现金投注网app

当前位置:学院首页 >> 信息发布 >> 最新通知 >> 正文
关于公布2018年读书季活动获奖名单的通知
2018年9月17日15:56 金沙国际娱乐官网

各中小学校:
  2018年读书季活动已落下帷幕,整个读书季活动持续三月余,全市教师积极响应、踊跃注册学习软件,互动交流、分享感悟,并提交《共读论语》心得体会。部分教师积极参与"阅读之星"评选活动,他们从自身出发谈读书感悟,推荐了或对自己最具影响的图书,或近两年影响力较大的图书,经过评委组严格筛选、依据感情真挚、见解独特、内容切题等原则,最终评选出《论语共读》获奖作品123篇,其中一等奖12篇,优秀奖111篇。获得"阅读之星"荣誉称好的共有44人。
  现将获奖名单公布如下:
  一、《论语共读》获奖名单
  一等奖:

  1.大长山岛中心小学:杨黎丽
  2.长海四块石小学:于爱玲
  3.长海四块石小学:闫明
  4.长海一中:韩艳
  5.长海四中:宗金辉
  6.瓦房店瓦窝中心小学:俞苹
  7.庄河市黑岛镇中心小学:高玉珊
  8.庄河市黑岛镇中心小学:李玉环
  9.庄河市鞍子山中心小学:刘壮
  10.庄河市塔岭镇中心小学:吕亚男
  11.大连市第二十高级中学:李博
  12.瓦房店五一小学:马秀红
  优秀奖:
  (一)市内:(5人)
  1.大连保税区青云湖学校:赵翠娥
  2.大连市一一七中学:苗羽
  3.大连市金州职教中心:王亮
  4.解放小学:王维明
  5.大连市84中学:王迪
  (二)瓦房店:(47人)
  1.瓦房店得利寺小学:孙林、吴俊萱、于君霞、李巧云、崔秀萍、姜晓玲、唐成密、张彦、许晓丽、赵明军、孙红研、马艳、付芳芳、李雪、宁柠、王伟、王选聪、王艳妮、杨述棠、于少林、张吉利、李闻平、刘金玉、王岫岩、高金荣、金英春、宫新颖、孙毓萃、王静
  2.五一小学:于保东
  3.新华小学:郭燕侠
  4.瓦房店市瓦窝镇中心小学:陈丽雪、陈新耀、曹敬伟、程玮、崔婷婷、高继禹、乔杰、宋丽艳、宋云、王潇、杨丽、于冬雪、赵明华、周琳琳
  5.瓦房店22中:王运铎
  6.瓦房店李官中心小学:杨成林
  (三)普兰店:(11人)
  1.普兰店区城子坦中心小学:田华、赵佳、宋丹、牛美娜、姜舒、谭也、姜雪、郭鹏、滕秀萍、唐林、王毅
  (四)长海:(31人)
  1.大长山岛中心小学:侯伟霞
  2.海洋岛学校:宋清亮、徐萌、邵庆贺、徐建伟、徐丽娜、张诗爽
  3.四块石小学:宋雅洁、陈妍、张甜、石晓莲、宋艳华、王妮
  4.小长山小学:孙翠华、李媛媛、梁冬梅、刘宇晓、赵丽娜
  5.獐子岛小学:宁思琳
  6.长海二中:曲维国
  7.长海八中:田莹:徐缓
  8.长海广鹿岛镇中心小学:王超、于洪梅、姜杰、于苗苗、杨洪妮、周蕾媛、王熙广、张福之、孔春萍
  (五)庄河:(17人)
  1.花园口实验小学:赵琳
  2.庄河长岭中心小学:王明富、于红
  3.庄河市黑岛镇中心小学:周晓美、宋林、李玉辉
  4.庄河市石城学校:石宇、王俏
  5.庄河市第五初级中学:刘圣福、王瑜、王君
  6.庄河市塔岭镇中心小学:杨骁圆、王乐、刘小维、杨柳、张晓霜、刘亮
  二、《阅读之星》获奖名单
  1.思超教育文化艺术培训学校:高野
  2.大连市第二十高级中学:李博
  3.中山区解放小学:常欣
  4.大连市第36中学:庄永丽
  5.金州职教中心:梁俊
  6.大连市金州111中学:刘玉琴
  7.大连市金州111中学:于永志
  8.普兰店区城子坦中心小学:宁美君
  9.普兰店区皮口西城小学:吕莺歌
  10.普兰店区皮口中心小学:冷新
  11.瓦房店得利寺镇中心小学:赵明军
  12.瓦房店得利寺镇中心小学:贺长枝
  13.瓦房店八高中:张晓佳
  14.瓦房店市瓦窝镇中心小学:李东升
  15.长海海洋岛学校:徐萌
  16.长海四小:孙思语
  17.长海一中:韩艳
  18.长海獐子岛镇中心小学:宁思琳
  19.长海八中:王丹
  20.长海县第二中学:孙冬梅
  21.长海四中:唐英华
  22.长海县大长山岛镇中心小学:姜娜
  23.长海县教师进修学校:于淑华
  24.庄河市黑岛镇中心小学:高玉珊
  25.庄河23中学:蒋东旭
  26.庄河鞍子山乡中心小学:刘壮
  27.庄河鞍子山乡中心小学:高亭亭
  28.庄河-花园口实验小学:赵琳
  29.庄河九中:江野
  30.庄河石城学校:李晓爽
  31.庄河塔岭朝阳寺小学:刘亮
  32.庄河塔岭中心小学:寇美环
  33.庄河市第五初级中学:王瑜
  34.庄河第二十二初级中学:王冬雪
  35.西岗区八一小学:詹智宏
  36.大连市培根学校:汤明娜
  37.庄河市栗子房镇中心小学:吕颖
  38.中山区风景小学:王冬艳
  39.长海广鹿岛:王伟
  40.庄河十二中:张桐
  41.瓦房店市老虎屯小学:陈杰:
  42.瓦房店22中:朱海平
  43.瓦房店李官中心小学:周二龙
  44.庄河花园口中心小学:宋买官

  

金沙国际娱乐官网图书馆
  2018年9月17日
 

相关新闻